Si ya eres suscriptor de Aula Jurídica, recuerda identificarte para poder acceder a toda la formación on-line

Píldora formativa: ¿Qué gastos comunes están obligados a pagar los locales?

M.ª José Polo Portilla. Directora de Sepín Propiedad Horizontal

Precio: 20 € + IVA
No existiendo en la LPH diferencia alguna por el tipo de la propiedad, estos comuneros deberán abonar todos los gastos a tenor de lo dispuesto en el art. 9.1 e) LPH, sin que el no uso de un determinado elemento o servicio común sea causa de exoneración. No obstante, tanto el Título Constitutivo como la Comunidad pueden establecer algún tipo de exención. ¿Qué alcance tendrán?

Contenidos de esta publicación:

Para ver el contenido completo, recuerda identificarte con usuario y clave